跳到主要內容區塊
友善列印 張貼至「Facebook」【另開新視窗】 張貼至「Plurk」【另開新視窗】 張貼至「Twitter」【另開新視窗】 字級:

地籍圖重測問答

Q重測後新權狀換發作業程序為何?
權責單位:
地政局
分  類:
重測專區(地政局)
發布日期:
108-04-02
A
重測後新權狀換發作業程序,依地籍測量實施規則第199條規定如下:地籍圖重測結果公告時,直轄市或縣(市)主管機關應將前條所列清冊、地籍公告圖及地籍調查表,以展覽方式公告30日,並以書面通知土地所有權人。前項公告期滿,土地所有權人無異議者,直轄市或縣(市)主管機關,應據以辦理土地標示變更登記,並將登記結果,以書面通知土地所有權人限期申請換(註)書狀。
相關連結 相關附件 相關圖片
最後更新日期:108-04-02
瀏覽人次:63 人
回上頁 回首頁 TOP