跳到主要內容區塊
友善列印 張貼至「Facebook」【另開新視窗】 張貼至「Plurk」【另開新視窗】 張貼至「Twitter」【另開新視窗】 字級:

常見問答

Q地政資訊-法人或寺廟未完成設立登記或寺廟登記前,原以籌備處代表人名義登記之不動產,更換代表人後如何申請登記?
權責單位:
地政局
分  類:
地政資訊
發布日期:
107-12-18
A
依土地登記規則第104條規定,法人或寺廟在未完成法人設立登記或寺廟登記前,其代表人變更者,應由該法人或寺廟籌備人之全體出具新協議書,辦理更名登記。
相關連結 相關附件 相關圖片
最後更新日期:107-12-18
瀏覽人次:264 人
回上頁 回首頁 TOP