跳到主要內容區塊
友善列印 張貼至「Facebook」【另開新視窗】 張貼至「Plurk」【另開新視窗】 張貼至「Twitter」【另開新視窗】 字級:

常見問答

Q地政資訊-私有原住民保留地可否移轉給非原住民?
權責單位:
地政局
分  類:
地政資訊
發布日期:
107-12-18
A
原住民取得保留地所有權後,除政府指定用途(政府因興辦土地徵收條例第3條規定之各款事業需要)外,其移轉之承受人以原住民為限。
相關連結 相關附件 相關圖片
最後更新日期:107-12-18
瀏覽人次:268 人
回上頁 回首頁 TOP